Die Kinder nehmen täglich nach der Unterrichtszeit eine warme Mahlzeit zu sich. Unser Essenslieferant ist die Firma Frischemenü Reimann aus Wuppertal.

Zu jeder Mahlzeit gehört auch ein Nachtisch, abwechselnd Joghurt, Pudding oder frisches Obst. Die Kosten pro Mahlzeit betragen 2,20€ / mit eingereichter YouCard 1€. Das Geld für das Mittagessen muss monatlich im Voraus überwiesen werden.